Строителем года — 2022 стал генеральный директор Корпорации «Стройбизнесгруппа» Эдгар Карапетян.

Родился 6 декабря 1982 г. в Новосибирске. В 2000 г. окончил новосибирскую среднюю школу №196. В 2004 г. окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Экономика». В 2005 г. окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Маркетолог». С 2012 г. — генеральный директор и основатель проектно-строительной корпорации «Стройбизнесгруппа».

В 2014 г. окончил Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин), программу промышленного и гражданского строительства по специальности «Инженер». В 2018 г. окончил программу MBА «Стратегический менеджмент и предпринимательство».

С 2019 г. — эксперт Общественной палаты по развитию экономики, предпринимательству и сельских территорий. В 2022 г. стал членом общественного совета при министерстве промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области; а также членом Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Обладатель почетных грамот мэра Новосибирска Анатолия Локтя за первые места в конкурсе «Инвестируй в Новосибирск» за 2019 и 2021 гг.; диплома победителя Общественной палаты Новосибирской области в номинации «За системную благотворительность» за 2021 г. Победитель конкурса «Новосибирская марка» в номинации «За формирование положительного имиджа Новосибирска» Союза «Новосибирская городская торгово-промышленная палата» за 2022 г. Обладатель благодарственного письма губернатора Новосибирской области Андрея Травникова за 2022 г.

Новосибирский застройщик награжден за возведение ряда значимых промышленных объектов в Новосибирской области в 2021-2022 гг.

Корпорация "СТРОЙБИЗНЕСГРУППА" проектирует и строит уникальные, технически сложные, в том числе особо опасные объекты промышленного назначения на территории РФ.

Возврат к списку